Профориентационная работа ИУРиКБ

21 Марта 2024

Кафедра информатики и прикладной математики продолжает активную профориентационную работу в учреждениях образования г. Оренбурга.

14 марта состоялась очередная встреча, в этот раз с выпускниками МОАУ «СОШ №72». В аудитории собрались учащиеся 10 и 11 классов на урок «Разговоры о важном». Такой разговор о выборе пути после окончания школы начала Павлидис В. Д., она представила ИУРиКБ, дала характеристику каждому направлению подготовки, проинформировала о правилах поступления. Видеоролик института стал ярким дополнением к этому выступлению. Продолжила встречу Сулейменова Р.Д., рассказала о местах практики, перспективах трудоустройства.

Представители студенческого совета ИУРиКБ, студенческих отрядов в интерактивной форме проинформировали выпускников о возможностях профессиональной, творческой, спортивной реализации в рамках обучения в структурном подразделении. Учащиеся с интересом выслушали данную информацию, проявили заинтересованность в профильных направлениях подготовки.

Встреча прошла в дружеской обстановке, многочисленные вопросы учащихся подтвердили их интерес. В завершении Павлидис В. Д. пригласила всех желающих на экскурсию в институт.

Кафедра информатики и прикладной математики