Итоги секции «Лесное и лесопарковое хозяйство, сохранение лесного фонда»

22 Марта 2024

15 марта на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ проходила Национальная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в Оренбургской области.

Работа секции «Лесное и лесопарковое хозяйство, сохранение лесного фонда» началась с приветственного слова и регламентом работы секции зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаевой Г.Т. Председатель секции доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры Колтунова Александра Ивановна рассказала о современных проблемах лесного хозяйства в Оренбургской области.

В секции приняли участие преподаватели кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Ангальт Е.М., Лявданская О.А., Калякина Р.Г., Симоненкова В.А., сотрудники высших учебных заведений, студенты направления подготовки 35.03.01 Лесное дело, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов в области лесного хозяйства, городского зеленого строительства, защиты лесов, цифровизации лесной отрасли, не обошли проблемы лесоохотничьих угодий, объектов единого-генетико селекционного комплекса Оренбургской области.

По материалам конференции будет издан сборник, включаемый в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.