Молодежь – это живое, реальное и ближайшее будущее

25 Марта 2024

20 марта СМУиС и СНО Оренбургского ГАУ посетили ОГПУ в рамках лекций Российское общество Знание.

Рахматуллина Ляйсана, председатель СМУиС выступила с докладом на тему «Современные концепции воспитания молодежи». Тема, которую мы затронули, безусловно, является стратегически важной, потому что молодые люди, которые представляют сегодня наши различные подрастающие поколения, начинают свой жизненный путь. Владимир Путин отметил в своем обращение к Федеральному Собранию: «У нас очень яркое и талантливое поколение, которое готово работать на благо страны».

В ходе лектория были озвучены и проанализированы проблемы развития и воспитания современной молодежи России. Попытались ответить на сложные вопросы: Легко ли быть молодым? Что значит «Жить хорошо»? Как взять на себя ответственность? Стать жизнеспособным? Реализовать себя?

Студенты были очень заинтересованы этой темой, задавали вопросы.

Благодарим ОГПУ за представленную возможность принять участие в данном мероприятии, которое несомненно имеет социально-культурное значение в развитие молодого поколения граждан РФ.

СМУиС