Семейный фестиваль по оказанию первой помощи

20 Марта 2024

29 февраля аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» ИУРиКБ ОГАУ, активисты ОРО ВСКС под руководством инструктора Европейского совета по реанимации, канд.биол.наук, доцента кафедры риска и БЖД Елены Юрьевны Исайкиной провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему на семейной чемпионате, который проходил в ДКиС «Газовик».

В 2023 году команда Оренбургской области стала победителем во Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи. Движением Первых принято решение о проведении стартового мероприятия Проекта в формате Семейного чемпионата по оказанию первой помощи на территории Оренбургской области.

В рамках Чемпионата прошли интерактивные мастер-классы от партнеров, состязания по навыкам оказания первой помощи для семейных команд, тематические лекции от амбассадоров проекта «Первая помощь».

В чемпионате приняли участие 100 семей Оренбургской области, более 600 участников мероприятия, представители детских и молодежных общественных объединений, родительская общественность, представители медицинского сообщества.

Также от Института риска ОГАУ и отряда «Феникс» участие в круглом столе с докладом приняла участие Елена Генералова, аттестованный студент-спасатель, активистка ОРО ВСКС.

Мы благодарим региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Оренбургской области за оказанное доверие и возможность быть нужными и полезными для области!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.