Кураторский час по теме «Единство народов России»

28 Марта 2024

26 марта студенты факультета СПО групп 11 СПиЛС и 21-9 Ветеринария совместно с куратором Абрамовой Л.З. провели кураторский час по теме «Единство народов России».

Кураторский час был посвящен трагедии в подмосковном Crocus City Hall

Учащимся рассказали, что у терроризма нет национальности, показали видео с акции памяти погибшим в страшном теракте в «Крокус-сити», вспомнили правила поведения при теракте, много говорили о единстве и фейковых новостях.

Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга. Наша страна многонациональна. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!» Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.

Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам – это умение доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т. д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.

Ребята живо откликнулись на темы, поднимаемые на занятии, читали стихи, делились впечатлениями, полученными при просмотре видеороликов и новостных лент, где много говорили о страшной трагедии, произошедшей в Подмосковье. На занятии пришли к выводу, что нет ничего важнее сплоченности страны, общественного согласия, межнациональной дружбы и взаимопонимания.

Преподаватель ПЦК гуманитарных и естественнонаучных дисциплин,
к.п.п., доцент Абрамова Л.З.