Заседание Законодательного собрания Оренбургской области

28 Марта 2024

Очередное, двадцатое заседание Законодательного собрания Оренбургской области седьмого созыва состоялось 27 марта в здании Правительства Оренбургской области.

На заседании присутствовали представители ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»: Алексей Геннадьевич Гончаров — ректор университета; Алексей Викторович Дмитриев — проректор по учебной работе; Вадим Владимирович Герасименко — проректор по научной работе; Руслан Шакирович Шафеев — проректор по стратегическому развитию; Андрей Павлович Флянцрайх — проректор по молодежной политике; Андрей Петрович Козловцев — декан инженерного факультета; Игорь Владимирович Васильев — декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств; Алексей Анатольевич Торшков — декан факультета ветеринарной медицины; Владимир Александрович Шахов — начальник управления по организации научных исследований и подготовки научных кадров.

На повестке заседания в числе прочих с докладом выступил Сергей Викторович Балыкин — первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Его выступление «О ходе подготовки АПК Оренбургской области к проведению весенне-полевой кампании 2024 года» позволило членам заседания оценить объем проделанной работы, а также возможности и перспективы дальнейшего развития отрасли:

— «Основа для будущего урожая заложена. Теперь к ней нужно добавить эффективное проведение весеннего сева. Для этой цели было проведено большое количество необходимых работ, в том числе организовано обеспечение сельхозтехникой на высоком уровне. Мы активно сотрудничаем с партнерами, в том числе иностранными, а наши сельхозтоваропроизводители делают все, чтобы страна была экономически безопасна в плане наличия на ранке сельскохозяйственных товаров»

Сергей Викторович также отметил, что Оренбургский ГАУ принимает непосредственное участие в обеспечении продовольственной безопасности региона, предоставляя предприятиям необходимые и специально обученные кадры, продолжая оборудовать новые специализированные аудитории, с каждым годом значительно увеличивая набор студентов по программе целевого обучения и т.д.

Пресс-служба ОГАУ