Оренбургский ГАУ стал победителем конкурса грантов

03 Апреля 2024

В 2024 году аграрный университет принял участие в грантовом конкурсе по предоставлению субсидий из федерального бюджета для реализации инициатив, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию их досуга.

Организатором конкурса выступает Российское «Движение первых».

Победители могли получить гранты от 500 тысяч до 15 млн рублей.

Оренбургский ГАУ подал свой проект образовательного фестиваля «Мир профессий ОГАУ». Это комплекс мероприятий, направленных на профессиональное самоопределение не менее 3500 школьников и студентов среднего профессионального образования (СПО) Оренбургской области, в рамках которого будут представлены реальные профессии не только агропромышленного комплекса, но и Оренбургской области в целом, в своей взаимосвязи с наукой и образованием.

Проект набрал 92,33 балла, что является высоким показателем слаженной работы всех структур вуза. А на его реализацию одобрили 4 481 000 рублей!

Фестиваль пройдет на территории Оренбургского ГАУ. Совсем скоро в группе ВК https://vk.com/orensau появится официальный анонс.

Пресс-служба ОГАУ