Экскурсия на завод «ORENBEEF»

09 Апреля 2024

5 апреля студенты 2 и 3 курсов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством доцента кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Павловой О.Г. посетили завод «ORENBEEF».

ООО «ORENBEEF», расположенное в Черном Отроге, является крупнейшим предприятием по забою и разделке крупного рогатого скота. Завод имеет партнерские отношения более чем с 30 крупными клиентами в России и за рубежом. На предприятии студентов встретили генеральный директор Рахманкулов Руслан Марсельевич, начальник отдела охраны труда и окружающей среды Колокольцев Максим Андреевич, начальник отдела контроля качества Елисеев Сергей Сергеевич.

После инструктажа по технике безопасности и переодевания в одноразовую одежду (халаты, перчатки, бахилы и головные уборы) Колокольцев М.А. и Елисеев С.С. провели экскурсию по цехам завода (цех обвалки, цех боя, кишечный цех), показали холодильники для охлажденной и замороженной продукции, рассказали о правилах содержания животных на территории предубойной базы.

По окончании экскурсии в конференцзале Рахманкулов Р.М. провел со студентами беседу, в ходе которой рассказал о перспективах развития предприятия, обсудил возможность прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства на постоянной основе. Студенты, в свою очередь, положительно отозвались о работе завода, поделились впечатлениями о масштабах производства, отметили слаженную работу коллектива, автоматизацию производства, соблюдение санитарных норм не только в цехах, но и на всей производственной территории.

Студенты получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.

Экскурсия завершилась обедом в заводской столовой.

Подобные мероприятия позволяют более полно применять теоретические знания на практике.

Благодарим представителей ООО «ORENBEEF» за сотрудничество!

Павлова О.Г.., доцент кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции