Добровольцы ВСКС заступили на дежурства в Орске

09 Апреля 2024

Прошедшие подготовку добровольцы-спасатели ВСКС прибыли в Орск, который из-за прорыва дамбы будто уходит под воду, для оказания помощи людям.

Студенты-спасатели отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности занимаются патрулированием территорий на лодке, мониторингом местности, оказывают помощь в эвакуации людям, а также привозят и распределяют гуманитарную помощь.

Задачи выполняются во взаимодействии с МЧС России и администрацией Орского городского округа. Совместно с Народным фронтом добровольцы ВСКС выясняют потребности людей в пунктах временного размещения, чтобы обеспечить их необходимыми продуктами и вещами.

Руководитель ОРО ВСКС, директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.