Профориентация в г. Бузулуке

17 Апреля 2024

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т. совместно с доцентом кафедры Лявданской О.А. в г. Бузулуке посетили два среднепрофессиональных учебных заведения.

Профориентация, выбор профессии или ориентация на профессию (лат. professio - род занятий и фр. orientation -установка) является системой  научно-обоснованных мероприятий, направленные на подготовку молодёжи к выбору профессии, на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

Преподаватели факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств ознакомили обучающихся техникумов с условиями организации учебного процесса, с направлениями подготовки бакалавров ВО как факультета, так и вуза в целом, с материально-техническим обеспечением и образовательными технологиями в университете. Объяснили учащимся, как найти на официальном сайте Оренбургского ГАУ подробную информацию о правилах и условиях поступления, о перспективах их трудоустройства после окончания университета.

В Бузулукском лесхоз-техникуме встречу с обучающимися выпускных курсов организовала заместитель директора Тренкина Галина Геннадьевна и кураторы выпускных курсов.

В Бузулукском гидромелиоративном техникуме (филиале ФГБОУ ОГАУ) профориентационную встречу организовал директор Вандышев Юрий Владимирович, зам. директора Есенькина Надежда Александровна и кураторы выпускных курсов, которые собрали выпускников для беседы. Выпускники заинтересованно слушали информацию, задавали интересующие их вопросы.

Будем надеяться, что те ребята, которые проявили интерес к направлению подготовки 35.03.01 Лесное дело, будут нашими студентами в 2024 году.

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Тьютор Лявданская О.А.