День службы занятости в Акбулакском районе

17 Апреля 2024

В России 19 апреля отмечается День службы занятости. В Акбулакском районе 12 апреля было организовано мероприятие в РКДЦ «Колос», приуроченное к этому дню.

Учащиеся выпускных классов школ, студенты Акбулакского политехнического колледжа и граждане, зарегистрированные в Центре занятости населения были приглашены на данное мероприятие. В качестве работодателей выступили - Хлебная база №63, ФКУ ИК №9, МУП «Благоустройство» и др., которые проводили консультации для соискателей.

Представители ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ: Окунев Данат Андреевич – доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, Аширов Илдар Зуфарович – доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК, Паламарчук Павел Григорьевич – доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений, Соболева Наталья Владимировна – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства, в рамках профориентационной работы выступили перед участниками мероприятия.

Работодателей и учащихся познакомили с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями реализуемых в вузе, подробно осветили процедуру подачи документов, условиях обучения, акцентируя внимание на наличие бюджетных мест, предметов необходимых для сдачи вступительных экзаменов и минимальных баллов по ним, формах стипендиального вознаграждения, возможностью получения дополнительного образования и повышения квалификации, уделив особое внимание изменениям в приеме на целевое обучение с 1 мая 2024 года.

Выражаем огромную благодарность за организацию мероприятия заместителю главы администрации – начальнику управления сельского хозяйства МО Оренбургской области Акбулакского района Вязовику Сергею Владимировичу и директору центра занятости Гусеву Денису Николаевичу.

Доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Окунев Д.А.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболева Н.В.

Доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК Аширов И.З.

Доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Паламарчук П.Г.