«Парад профессий» в Октябрьском районе

17 Апреля 2024

12 апреля доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Павлова О.Г. и студент 2 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Богданов Никита приняли участие в мероприятии «Парад профессий», организованном Центром занятости населения Октябрьского района Оренбургской области.

В районном доме культуры учащиеся 9 и 10 классов школ района ознакомились с выставкой учебных заведений, таких как Оренбургский ГАУ, ОГУ, университетский колледж ОГУ, филиал ГАПОУ ОАК им.Чердиндева В.М. и филиал Шарлыкского технического техникума с.Октябрьское.

Доцент Павлова О.Г. подробно рассказала присутствующим о направлениях подготовки, реализуемых на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ, о количестве бюджетных мест, о яркой жизни университета. Заинтересовала слушателей информация о возможности прохождения практики на производственных предприятиях, в том числе с последующим трудоустройством.

Богданов Никита рассказал школьникам о насыщенной жизни студентов в вузе.Надеемся, что проведенное мероприятие поможет учащимся с выбором будущей профессии, так как это важный этап в жизни каждого человека!

Павлова О.Г., доцент кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции

Богданов Н.А., студент 2 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»