Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

18 Апреля 2024

11 апреля в г. Ульяновске стартовал II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2024 году в номинации «Производство продуктов питания».

В составе конкурсной комиссии был представитель Оренбургского ГАУ к.с.-х.н., доцент Почапская В.В.

По итогам работы конкурсной комиссии были определены победители, так Ляшенко Валентина, факультет ветеринарной медицины, заняла 1 место (научный руководитель доцент Соболева Н.В.), Ямалиева Яна, факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств – 6, (научный руководитель доцент Яичкина В.Н.). Обе прошли в III этап конкурса.

Также в этот же день был проведен конкурс в номинации «Зоотехния» в Удмуртском государственном аграрном университете г. Ижевск.

В составе конкурсной комиссии от нашего университета работали доцент Мустафин Р.З., профессор Никонова Е.А.

В число лидеров вошли магистрант и аспирант факультета ветеринарной медицины.

Среди аспирантов 2 место занята Еремина Анастасия, (научный руководитель профессор Герасименко В.В.), а среди бакалавров и магистрантов 3 место получил Кузнецов Владислав (руководитель доцент Ежова О.Ю.)

Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана также открыла свои двери для конкурсантов. Доцент Гречкина В.В. приняла активное участие в работе конкурсной комиссии. Студентка 5 курса Журавлева Юлия факультета ветеринарной медицины заняла 2 место, (научный руководитель доцент Гречкина В.В.).

Поздравляем с победой участников конкурса и их руководителей, а также выражаем благодарность коллегам Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Удмуртского государственного аграрного университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, членам конкурсной комиссии за возможность участвовать в таком значимом мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

СМУиС