#МыВместе

18 Апреля 2024

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ, а именно 7 аттестованных студентов-спасателей СПСО «Феникс», 3 добровольца Оренбургского РО ВСКС и 14 студентов киберотряда «КиберЩит» с 12 апреля по обращению Министерства цифрового развития и связи Оренбургской области заступили на дежурства в службу 122 для работы в call-центре на время чрезвычайной ситуации.

Наши ребята оказывают помощь в работе с населением в call-центре, в соответствии с графиком в 4 смены, информируют жителей о пунктах временного размещения, пунктах раздачи гуманитарной помощи, а также информируют пострадавших как подать заявление на материальные выплаты.

За час в службу поступает свыше 400 обращений от жителей области, пострадавших от весеннего паводка.

#ВСКС #институтрискаОГАУ #ОренбургскоеРО #СПСОФеникс #студенты_спасатели #иурикб #ВСКС_Оренбург

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.