Две недели позади...

23 Апреля 2024

Сводная группировка сил в количестве 13 аттестованных студентов-спасателей отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ завершила свою работу в Орске.

Но отряд продолжает свою работу на территории региона по оказанию помощи населению, пострадавшему от паводка.

Команда Оренбурга выгрузила 66,735 тонн воды для населения в качестве гуманитарной помощи, загрузила матрасы, подушки, комплекты постельного белья и полотенца, также выгрузила грузовик хозтоваров (различная одежда, еда) и многие другие работы, были отработаны все поставленные задачи.

В знак благодарности за проделанную работу и для последующей работы по ликвидации последствий ЧС наши наставники (лично их благодарим) - ГУ МЧС России по Оренбургской области в лице первого заместителя НГУ, полковника Андрея Владимировича Щербины, начальника управления организации пожаротушения и проведения АСР, полковника Алексея Николаевича Ефигина, начальника отдела координации деятельности АСФ и других видов пожарной охраны управления организации пожаротушения и проведения АСР, подполковника Андрея Владимировича Журавлева, передали нашему отряду мотопомпу.

Лично благодарим начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майора Александра Николаевича Зенова за поддержку и помощь в эффективной работе отряда!

РАБОТАЕМ ДАЛЬШЕ.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.