Мы вместе, значит мы сильнее!

13 Мая 2024

Студенты Оренбургского государственного аграрного университета 27 апреля посетили губернаторский субботник в городе Орск.

Задача молодежи заключалась в том, чтобы помочь навести порядок на улицах, которые стали жертвами наводнения и были затоплены водой.

Студенты не только убирали мусор, собирали беспорядочно разбросанные предметы, но и принимали участие в восстановлении пораженных районов. На некоторых территориях даже использовалась специальная техника, которая помогала убирать более тяжелый мусор и восстанавливать оборудование.

Участие студентов в таких общественных мероприятиях играет важную роль не только в процессе улучшения экологической ситуации в городе, но также в формировании личностных качеств участников. Работа в команде, чувство солидарности, ответственность перед обществом - все эти навыки и ценности формируются и укрепляются в процессе участия в таких мероприятиях.

Благодаря участию студентов в губернаторском субботнике город стал чище и безопаснее для жителей. Позитивный пример студентов аграрного университета должен стать стимулом для молодежи других вузов и общественности в целом.

Пресс-служба ОГАУ