Акция «Поводырьский патруль»

13 Мая 2024

Волонтеры-кинологи из аграрного университета приняли участие в акции «Поводырьский патруль».

Акция «Поводырьский патруль — доступная среда: от Оренбурга до Санкт-Петербурга», посвященная Международному дню собаки-поводыря, прошла в областном центре 27 апреля.

В ней приняли участие владельцы собак-проводников – Члены клуба владельцев собак-проводников Оренбургской области «Оренбургский поводырь».

Незрячие из Оренбурга, Акбулака и Соль-Илекского городского округа вместе со своими четвероногими помощниками прошли по городу и показали, как работают и ведут себя собаки-поводыри.

А наши студентки с факультета ветеринарной медицины — Татьяна Барсукова, Мария Пивень, Виктория Кобелева и Диана Даулетова помогали незрячим людям в выгуле их собак на протяжении всей прогулки.

Благодаря работе на таком мероприятии, девушки узнали много нового о специфике собак-поводырей, что, несомненно, пойдет на пользу их образованию.

Пресс-служба ОГАУ