Мероприятие, посвященное Дню Победы

13 Мая 2024

День Победы в Великой Отечественной войне – великий и священный праздник в истории советского и российского народа.

Ежегодно он отмечается 9 мая. В 2024-м исполняется ровно 79 лет с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией.

Заведующий кафедры механизации технологических процессов в АПК, доцент Герасименко И.В. и доцент кафедры Панин А.А. провели мероприятие, посвященное Дню Победы со студентами 1 курса, профиль подготовки «Технический сервис в АПК».

Одним из приоритетов патриотического воспитания студентов является формирование чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережного отношения к памяти прошлого.

Военная история нашей страны полна истинного патриотизма, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями.

9 мая 1945-го стал днем всенародного ликования и торжества. Люди от мала до велика выходили на улицы своих городов, чтобы отметить окончание войны. Праздничные гулянья проходили по всему Советскому Союзу, а вечером к согражданам обратился председатель Совета Народных комиссаров Иосиф Сталин. Торжественная речь завершилась красочным салютом.

Майский праздник — День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога

На торжественный парад.

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят.

(Т. Белозёров)

Зав. кафедрой механизации технологических процессов в АПК, доцент Герасименко И.В.

Доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК Панин А.А.