Вновь говорим о киберпреступлениях

16 Мая 2024

Мошенники становятся все изощреннее, их методы совершенствуются, средства множатся, следовательно, важно следить за их тенденциями и не забывать о базовых правилах безопасности.

Также, важно помнить, что любой обман – это уже преступление. Незнание статей уголовного кодекса не освободит вас от ответственности.

А такие встречи мы проводим регулярно для того, чтобы наши студенты знали о том, какая опасность может их поджидать на просторах интернета и о том, что будет, если они сами станут представлять эту опасность.

Спикерами встречи выступили: Александр Хилинский - заместитель начальника УБК УМВД России по Оренбургской области и Ильмир Бердин - оперуполномоченный полиции №1.

Пресс-служба ОГАУ