17 Мая 2024

На факультете агротехнологий прошла научно-практическая конференция.

Студенческая наука – важная часть деятельности факультета. Каждый год мы проводим научные слушания исследовательских тем, которые представляют студенты старших курсов. Разнообразие тематик не позволило студентам скучать. Студенты-биологи представили темы по культивированию мучного хруща и исследованию территорий для размещения яков, завезенных из Приокского заповедника. Студенты-экологи представляли темы по оценке эффективности работы очистных сооружений, экспертной оценки нарушенных почв, перспективах рыборазведения в нашей области. Студенты-агрономы представляли исследования по выращиванию замещающих луковиц у тюльпанов, стратегии бизнес-планирования грибоводческих частных хозяйств. Студентам вручили сертификаты участников и пригласили младшие курсы активно внедряться в студенческое научное общество.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.