Информационная безопасность в студенческой среде

22 Мая 2024

16 мая на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин активистами отряда «КиберЩит» была проведена лекция на тему «Информационная безопасность в студенческой среде».

16 мая на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин под руководством заведующей кафедры Моисеевой Е.В. и доцентов Валитовой Л.Р., Галькиевой З.Х., Губаревой Т.А., Марковой Г.А. активисты отряда «КиберЩит» Забавин И., Учаева Е, Усова Д. провели лекцию на тему «Информационная безопасность в студенческой среде» для студентов очной и заочной форм обучения групп 31ИВТ,11ТБ, 11 микро., 11 эл. Лекторы рассказали об общественной грамотности в киберсреде и акцентировали внимание студентов на том, что использовать цифровые технологии и Интернет необходимо сознательно, этично и безопасно. Общественная грамотность в киберсреде включает в себя понимание основных принципов безопасности в Интернете, умение критически мыслить при чтении и анализе информации в сети, а также уважительное поведение в онлайн-среде. Для обеспечения общественной грамотности в киберсреде необходимо обучение и информационная поддержка, особенно молодежи. Прочитанная лекция поможет студентам развить критическое мышление, этическое поведение и навыки безопасного использования Интернета.

Зав. кафедрой, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.