Объявляется набор учащихся в «Школу фермера» Россельхозбанка

22 Мая 2024

В августе 2024 года в Оренбургской области стартует федеральный образовательный проект «Школа фермера» РСХБ.

«Школа фермера» объединяет возможности министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК.

Программа предназначена для действующих фермеров, предпринимателей, желающих переквалифицироваться для работы в АПК, студентов.

В «Школе фермера» изучают:

• методы ведения рентабельного фермерского хозяйства;
  • правовые и финансовые инструменты в агробизнесе;
  • основы маркетинга и взаимодействия с партнерами;
  • составление и реализацию бизнес-планов в сельхозотрасли;
  • новейшие агротехнологии и направления и многое другое.

Теоретическое обучение проходит на базе Оренбургского государственного аграрного университета силами педагогов вуза. Практика организуется на базе ведущих агропредприятий Оренбуржья.

С 2021 года в Оренбургской области 56 человек отучились в «Школе фермера» и ведут рентабельный, устойчивый бизнес в АПК.

Обучение бесплатное. Длительность 2 месяца

Принять участие могут все желающие. Заявки на участие в проекте «Школа фермера» необходимо направлять н адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Смотрина О.С.