Экскурсия на завод Крафт

24 Мая 2024

15 мая в рамках стажировки по программе «Методы оценки качества пищевых продуктов (дегустация)» доценты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Архипова Н.А., Живодерова С.П., Яичкин В.Н., Павлова О.Г. организовали экскурсию с сотрудниками ФГКУ Логистический комплекс № 16 г. Соль-Илецка на Оренбургский пивоваренный завод Крафт.

Специалист отдела маркетинга завода Пудовкина Екатерина Викторовна рассказала о деятельности предприятия, ассортименте выпускаемой продукции. В ходе мероприятия экскурсанты посетили цеха водо- и солодоподготовки, варочный цех, бродильно-лагерное отделение, цех розлива, мини-пивоварню и дегустационную комнату.

Необходимо отметить, что предприятие оснащено современным автоматизированным оборудованием от немецкого производителя Gea, управляемым высококлассными специалистами.

Пудовкина Е.В. рассказала, как осуществляется контроль качества сырья и готовой продукции с помощью современного химико-биологического оборудования в лаборатории.

В завершении экскурсии была проведена дегустация 6 видов фирменного пива. Специалист предприятия ответила на все интересующие вопросы. Таким образом, проведенная экскурсия была не только интересной, познавательной, но и вкусной!

Выражаем благодарность коллективу пивоваренного завода Крафт и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Доценты кафедры ТХ и ПСХП Архипова Н.А., Живодерова С.П., Яичкин В.Н., Павлова О.Г.