На факультете СПО прошла предметная студенческая конференция

24 Мая 2024

20 мая в рамках открытого лекционного занятия по статистике преподаватель Тутуева Н.В. провела предметную студенческую конференцию «Статистический анализ социально-экономического развития региона».

В конференции приняли участие студенты 2 курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения факультета СПО. В своих выступлениях участники представили доклады на такие актуальные темы, как «Анализ распределения земельного фонда по категориям земель в Оренбургской области», «Статистический обзор земельных прав и их регистрации», «Анализ миграционных процессов как фактор урбанизации и статистического планирования землепользования городских пространств», «Анализ первичного рынка жилой недвижимости города Оренбурга» и др. Выступающие грамотно отвечали на поставленные им вопросы, а слушатели активно поддерживали всех участников.

В качестве гостя на мероприятии присутствовала доцент ПЦК экономических и профессиональных дисциплин Капленко Елена Александровна.

В ходе подготовки и участия в конференции ребята обобщили свои знания по дисциплине «Статистика», применили навыки статистического анализа, приобрели опыт публичных выступлений. За активное участие в конференции студенты были награждены грамотами.

Преподаватель Тутуева Н.В.