Освоение образовательной программы «Финансовые технологии и инновации в платежах»

05 Июня 2024

Студенты 3 и 4 курсов специальности «Экономическая безопасность» ФЭиП в апреле-мае 2024 года приняли участие в образовательной программе «Финансовые технологии и инновации в платежах».

Данная программа направлена на повышение финтех-грамотности, формирование представления о ключевых направлениях развития финтеха, функционировании национальной платежной системы и навыков создания концепции инновационных финансовых сервисов.

В ходе обучения наши студенты повысили компетенции в области основных направлений развития финансовых технологий, функционирования платежных систем и процессов, получили представление о законодательном регулировании платежного рынка, затем ребята прошли тестирование по результатам которого, ими будут получены сертификаты о пройденном обучении.

В рамках реализации данной образовательной программы наш факультет вновь посетил начальник отдела платежных систем и расчетов Отделения Оренбург Уральского главного управления Центрального Банка РФ Зинякин Александр Сергеевич. Он поблагодарил студентов за участие в данной программе и дал подробные разъяснения по участию во втором этапе кейс-чемпионата Молодежной программы FINOPOLIS.365

Встреча была организована заместителями декана факультета экономики и права: к.э.н., доцентом Ермош Е.В. и к.э.н., доцентом Сингаевой Ю.В.

Деканат ФЭиП