Экскурсия на производство

04 Июня 2024

24 мая для студентов 1 курса направления подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах» кафедрой информатики и прикладной математики была организована экскурсия на АО «Завод бурового оборудования» (ЗБО).

Встреча началась в конференцзале, где студентам и представителям кафедры доценту Сулейменовой Р.Д и доценту Осиповой А.М. был показан фильм об истории завода, сегодняшнем дне отрасли и перспективах развития производства. Здесь же экскурсанты прошли инструктаж по технике безопасности в цехах завода.

Начальник технического бюро подготовки производства Мутавчи Дмитрий Иванович рассказал ребятам об основных технологических линиях производства, подробнее остановился на работе станков с ЧПУ и средствах автоматизации управления производственными процессами. Экскурсия вызвала неподдельный интерес у студентов и оставила яркое впечатление. В заключении студенты и преподаватели ИУРиКБ поблагодарили администрацию АО «Завод бурового оборудования» за открытость и тёплый приём.

Кафедра информатики и прикладной математики