Знакомство с производством

04 Июня 2024

Доценты кафедры информатики и прикладной математики Сулейменова Р.Д. и Осипова А.М. 28 мая организовали экскурсию со студентами 1 курса направления подготовки «Управление в технических системах» на Оренбургский пивоваренный завод Крафт.

Специалист завода Пудовкина Екатерина Викторовна рассказала о деятельности предприятия, ассортименте выпускаемой продукции, подробно остановилась на технологических особенностях производства, используемом оборудовании. В ходе мероприятия экскурсанты посетили цеха водо- и солодоподготовки, варочный цех, бродильно-лагерное отделение, цех розлива, мини-пивоварню.

Технологи предприятия акцентировали внимание слушателей на системах автоматизации производства, используемых программных средствах, системе контроля качества сырья и готовой продукции.

Технологическое оснащение и уровень автоматизации производства произвели сильное впечатление на студентов и составили базу для плодотворного обсуждения со специалистами различных инженерных аспектов функционирования предприятия.

Кафедра информатики и прикладной математики