Мы против терроризма!

19 Июня 2024

11 июня преподаватели кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции в рамках мероприятий по воспитательной работе организовали со студентами 2 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» занятие по противодействию угрозе современного мира – терроризму.

Терроризм – политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами  слова «террор» (лат. terror – страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Занятие провели преподаватели кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н., Архипова Н.А., Цинцадзе О.Е., Павлова О.Г., Живодерова С.П., Иванова Л.В.

В рамках занятия были продемонстрированы два видеофильма о том, как необходимо действовать студентам и преподавателям в случае вооруженного нападения террористов. Участники семинара активно обсуждали представленный материал, высказывали свое мнение и делились знаниями по тематике занятия. Говорили о направлениях современного терроризма (политический, национальный, религиозный), о видах современной террористической деятельности (технологический, криминальный, кибертерроризм), о способах борьбы с этим злом.

В завершении занятия были сделаны следующие выводы:

1. необходимо сознательно относиться к своим поступкам и действиям,

2. иметь твёрдую установку на неприятие терроризма,

3. быть сильным внутренне,

4. иметь надёжных друзей.

Таким образом, регулярное проведение подобных занятий с молодежью является одним из ключевых направлений в борьбе с террористическими проявлениями.

Коллектив кафедры ТХ и ПСХП.