Участие в работе комиссии ГИА аспирантов ФГБОУ ВО Приморского ГАТУ

20 Июня 2024

Преподаватели кафедры технического сервиса Оренбургского ГАУ профессор Шахов В.А. и доцент Учкин П.Г. работали в составе комиссии государственной итоговой аттестации по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО Приморского ГАТУ (г. Уссурийск).

В рамках межвузовского сотрудничества преподаватели кафедры технического сервиса Оренбургского ГАУ профессор Шахов В.А. и доцент Учкин П.Г. работали в составе комиссии государственной итоговой аттестации по образовательной программе высшего образования – программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО Приморского ГАТУ (г. Уссурийск) направления 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве, направленности «Технологии и средства механизации сельского хозяйства». Аттестация проводилась у аспирантов из Китая – Тао Линь и На Сюецзяо.

Государственный экзамен проходил 3 июня 2024 в режиме видеоконференции.

Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) проходило 14 июня 2024 г. при очном участии сотрудников Оренбургского ГАУ.

Аспиранты за время обучения овладели русским языком и ясно давали ответы на вопросы экзаменационного билета и представили научный доклад на должном уровне.

В Приморском ГАТУ посетили учебные и научные лаборатории, а также места производственных практик студентов. Ректор Университета Комин Андрей Эдуардович рассказал об учебной и научной деятельности сотрудников и студентов. Была проведена работа по агитации студентов Приморского ГАТУ, среди которых граждане Китая, Южной Кореи и стран Африки, для поступления в аспирантуру Оренбургского ГАУ.

Поездка на Дальний Восток оказалась очень интересной и продуктивной!

Кафедра технического сервиса