Защита магистрантов кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства

20 Июня 2024

18 и 19 июня в Оренбургском ГАУ прошла защита выпускных квалификационных работ магистров очной формы обучения направления подготовки «Лесное дело», профиль «Ведение лесопаркового хозяйства, уход за деревьями в урбанизированной среде».

Все обучающиеся успешно защитились и получили высокие отзывы от членов ГЭК. Председатель ГЭК Татьяна Александровна Санеева, к.б.н., начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» отметила уверенную подготовку студентов к защите выпускных квалификационных работ и высокие профессиональные знания. Выпускные квалификационные работы выполнены по заявкам хозяйства и большинство практических разработок уже внедрены и имеют подтверждающие документы.

Разнообразие тем выпускных квалификационных работ и освоенных обучающимися методов исследования, а также актуальность представленных работ для условий лесного, лесопаркового и городского зеленого строительства. Представители работодателей отметили высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов, что позволит выпускникам практически сразу войти в профессию и делает их востребованными на рынке труда.

За время обучения студенты активно участвовали в конкурсах, конференциях, писали научные статьи.

Поздравляем всех выпускников и их научных руководителей! Желаем всем дальнейших успехов!

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Секретарь ГЭК Лявданская О.А.