Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Спортивная жизнь ОГАУ продолжается

24 Июня 2024

Несмотря на жаркую учебную пору, зачеты, экзамены, практики, спортивная жизнь в ОГАУ продолжается.

3 июня в СКК «Оренбуржье» состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов из 12 регионов России, в том числе 21 дзюдоист Оренбуржья, среди которых студентка факультета ветеринарной медицины, мастер спорта России – Надежда Строилова. В весовой категории до 78 кг Надежда в очередной раз не оставила шансов своим соперницам и стала трехкратной Чемпионкой ПФО.

12 июня, в День России, женская футбольная команда ОГАУ приняла участие в Кубке по футболу среди женских команд, посвященному Дню России и памяти Г.В. Долгушева

Наша сборная заняла 3 место, обыграв своих соперниц из колледжа сервиса и педагогического колледжа, и уступив представительницам училища олимпийского резерва и Оренбургского государственного университета.

В нашей команде голами отметились Даулетова Жибек, Азарова Арина, Иванова Дарья и капитан команды Зорькина Елизавета.

Елизавета Зорькина по итогам турнира стала лучшим бомбардиром ( 9 голов ) и лучшим игроком турнира.

14 -15 июня на стадионе МАУЦСК «Оренбург» состоялись чемпионат и первенство города Оренбурга по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 80 легкоатлетов. Легкоатлетическая сборная ОГАУ также принимала участие в этом старте и традиционно не осталась без медалей.

На дистанции 3000 метров среди мужчин победу праздновал капитан нашей сборной, магистрант инженерного факультета Данила Акимов. Еще один представитель инженерного факультета Рустам Музалев стал на этой дистанции вторым. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

22 июня, в День памяти и скорби, легкоатлеты ОГАУ повторили свой успех недельной давности. На этот раз на региональных соревнованиях – Кубке Оренбургской области. На этот раз наши ребята оформили серебряный дубль. Данила Акимов стал серебряным призером на дистанции 3000 метров, а Рустам Музалев завоевал серебро на дистанции 1500метров.

Поздравляем наших ребят и девушек и их тренеров с очередными успешными стартами и желаем новых побед!