Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

25 Июня 2024

IX Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» – это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах нашей страны.

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного IX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР). Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Цели конкурса:
- дать возможность молодежи проявить себя в науке;
- привлечь молодых исследователей к поиску ответов на решение глобальных научных проблем;
- расширить представления о науке как о важном ресурсе российского общества;
- укрепить образовательные и научные связи между поколениями ученых.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально.

Конкурс является междисциплинарным и проходит по 10 научным направлениям:
-Агро-, био- и продовольственные технологии;
-Гуманитарные науки;
-Инженерные науки;
-Информационные технологии и математика;
-Науки о жизни и медицина;
-Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
-Науки о материалах;
-Социальные науки;
-Физика и астрономия
-Химия и химические технологии.

Студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций. На момент подачи заявки участники должны быть не старше 35 лет (включительно).

Условия подачи заявок, требования к участникам определены Положением о конкурсе, которое опубликовано на сайте sfy-conf.ru. И прикреплены к новости.
•         Прием заявок: с 11 июня по 8 июля 2024 года.
•         Экспертиза проектов: с 10 июля по 9 сентября 2024 года. По результатам проведения независимой экспертизы будут определены участники финального этапа.
•         Финал конкурса (очный): октябрь 2024 года, в рамках IX Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых».

Участники должны предоставить документы, подтверждающие статус
НА ВЫБОР
1. Действующий на 2023/24 академический год студенческий или аспирантский билет с печатью, подтверждающей продление
2.Справка об обучении, оформленная на бланке организации с печатью и подписью, выданная не ранее 1 июня 2024 года