Энергостарт снова на целине

11 Июля 2024

Студенты инженерного факультета ОГАУ, члены студенческого энергетического отряда «ЭнергоСтарт» успешно завершили учебный год. Теперь их ждёт увлекательное лето, которое будет насыщенно воспоминаниями и эмоциями, ведь для себя они открыли новую главу: целину в филиале ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго».

Открытие 11-го трудового сезона студенческих отрядов прошло в здании регионального молодёжного центра. В начале мероприятия был организован телемост с членами отрядов Восточного и Западного ПО.

С напутственными словами выступили директор филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» Виктор Фёдорович Кажаев, директор Оренбургского ПО Шалдин Вадим Викторович, директор Центрального ПО Севостьянов Василий Михайлович, руководитель Оренбургского регионального отделения РСО Гриценко Кристина Владимировна. Они рассказали о развитии филиала и карьерных возможностях в сельских поселениях, как в нашей области, так и в других регионах России. Отметили важность желания работать и соответствовать планке, которую задали прошлые командиры отрядов. Также стоит отметить, что не забыли и про охрану труда: важно помнить о собственной безопасности. Представители Оренбургского ГАУ декан Козловцев Андрей Петрович и заместитель декана Фомин Максим Борисович пожелали успешной целины и не бояться задавать вопросы, ведь важно подкреплять полученные теоретические знания в вузах практической работой. Ведь только эта совместная практика поможет выпустить квалифицированных специалистов.

Желаем членам студенческого энергетического отряда «ЭнергоСтарт» идти к самому лучшему результату и оправдать надежды, которые на них возложили.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование

Деканат инженерного факультета