Встречи с работодателями

12 Июля 2024

Активное взаимодействие с работодателями является основой успешного трудоустройства выпускников нашего вуза.

Для студентов 2 курса УТС кафедра информатики и прикладной математики организовала встречи с потенциальными работодателями и выезды на промышленные объекты Оренбургской области.

28 мая заведующий кафедрой Павлидис В.Д. и доцент кафедры Чкалова М.В. познакомили подшефных студентов с работой «А7 Агро-Оренбургский Молочный комбинат», где главный технолог предприятия рассказала о работе обновленного парка автоматизированного оборудования, собственной аккредитованной лаборатории.

27 июня в том же составе представители ИУРиКБ посетили «НТЦ Вектор» - динамично развивающуюся нефтесервисную компанию. Начальник технического центра Пучков Сергей Геннадьевич познакомил студентов с основными технологическими процессами предприятия, возможностями внедрения АСУ ТП.

В этот же день, 27 июня, преподаватели и студенты посетили ООО «Азиатскую топливно-энергетическую компанию», где начальник производства Сунтеев Антон Николаевич рассказал о реализации импортозамещения в области компрессорных установок, показал работу современных станков с ЧПУ и поделился планами по расширению производства. Поездки на производство вызвали неподдельный интерес студентов и помогли установить связи для организации практик и возможного трудоустройства выпускников ИУРиКБ.

Кафедра информатики и прикладной математики