День государственного флага Российской Федерации

23 Августа 2024

22 августа День государственного флага – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Флаг России – официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Он объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет.

В рамках реализации масштабного проекта на территории Оренбургской области «ОРЕНБУРЖЬЕ БЕЗ ПОЖАРОВ 2024» на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства» (г. Оренбург), аттестованный студент-спасатель СПСО «Феникс» ИУРиКБ ОГАУ, активистка Оренбургского РО ВСКС – Екатерина Владимирова провела интеллектуально-познавательную викторину «День флага РФ» для детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Поздравляем всех жителей нашей страны с важным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, добра, мира, процветания и всех благ!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.