Форум труда в ОГАУ

17 Сентября 2024

4 сентября Оренбургский государственный аграрный университет стал одной из ключевых площадок для первого масштабного форума труда «Живи и работай в Оренбуржье».

Мероприятие собрало около 40 школ области, которые получили возможность познакомиться с различными профессиями, попробовать свои силы на практических занятиях и узнать о возможностях трудоустройства в регионе.

На территории университета можно было посетить площадки самых разных форматов:

Мастер-классы: школьники могли погрузиться в мир различных профессий, поучаствовать в мастер-классах по обращению с животными, взращиванию сельхоз культур, управлению беспилотными системами и полевой техникой, дактилоскопии и многим другим.

Выставки: на территории университета были организованы тематические выставки, где школьники могли ознакомиться с современным оборудованием, применяемым в сельском хозяйстве, а также узнать о достижениях ОГАУ в области науки и образования.

Презентации профессий: представители различных предприятий и организаций рассказали школьникам о востребованных профессиях в Оренбургской области, о перспективах трудоустройства и возможностях профессионального развития.

«Фестиваль безопасности»: отдельным блоком мероприятия стал «Фестиваль безопасности», где ребята получили ценные знания о правилах пожарной безопасности, оказании первой помощи и других аспектах безопасности.

Форум «Живи и работай в Оренбуржье» является важной инициативой для развития региона. Он помогает школьникам:

- определиться с будущей профессией: в процессе знакомства с различными сферами деятельности ребята могут найти свое призвание и понять, к чему они действительно стремятся,

- получить практические навыки: участие в мастер-классах и практикумах дает возможность попробовать свои силы в выбранной профессии и лучше понять, насколько она им интересна,

- узнать о перспективах трудоустройства: представители предприятий и организаций предоставляют актуальную информацию о востребованных профессиях, о возможностях трудоустройства и о том, как построить успешную карьеру в Оренбургской области.

Форум «Живи и работай в Оренбуржье» стал ярким событием для школьников Оренбургской области, открывшим им новые горизонты и вдохновившим на достижение новых вершин.

Для тех, кто не смог попасть: 28 сентября в Оренбургском ГАУ пройдет еще более масштабное мероприятие – образовательный фестиваль «Мир профессий ОГАУ», где будет представлено еще больше интересных площадок, больше партнеров, интерактивов и подарков для гостей! Вход свободный.

Пресс-служба Оренбургского ГАУ