Открытие школьного спасательного класса на базе МОАУ «СОШ 35» г. Оренбурга

17 Сентября 2024

2 сентября на базе МОАУ «СОШ 35» на торжественной линейке в честь нового учебного года 2024-2025 гг. представили школьный спасательный отряд «Искра».

Пятиклассники совместно со своими наставниками - Главным управлением МЧС России по Оренбургской области и Институтом управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ будут участвовать в спортивных мероприятиях регионального ведомства, а также получать дополнительные занятия по подготовке пожарных/спасателей напрямую от профессиональных спасателей.

В такой важный и ответственный день ребят поприветствовали и поздравили начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов и аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института риска ОГАУ, которые возьмут на себя главную миссию - непосредственное кураторство, проведение совместных мероприятий, отработку практических знаний по вопросам пожарной безопасности, скалолазанию, оказанию первой помощи и другим спасательным действиям.

Такие кадетские классы направлены на воспитание и обучение будущих спасателей и специалистов по чрезвычайным ситуациям, что является важным шагом в подготовке молодого поколения к службе в системе МЧС России.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.