Живи и работай в Оренбуржье

17 Сентября 2024

4 сентября в Оренбургском государственном аграрном университете состоялось мероприятие, сорганизованное с форумом «Живи и работай в Оренбуржье», посвященное развитию кадрового потенциала на производстве, в котором приняли участие студенты вуза и ученики школ Оренбуржья.

Целью форума являлось привлечение будущих специалистов в производственные отрасли и наработка кадрового ресурса для обеспечения плодотворного развития страны во всех отраслях промышленности.

Этот день подарил множество ярких эмоций и незабываемых впечатлений! Ребята смогли познакомиться с современными образцами сельскохозяйственной техники, попробовать себя в роли пожарного, понаблюдать за работой кинологов и их питомцев, посетить контактный зоопарк, полакомиться угощениями. Все участники праздника получили памятные призы. Активное участие принимала и кафедра физики и математики в лице её заведующего профессора Ушакова Ю.А., а также профессора Комаровой Н.К., доцентов Иванова П.А., Бойко И.Г., Ротова В.А., Нейфельд Е.В. В работе секции кафедры принимал активное участие профессор кафедры технический сервис Асманкин Е.М. Коллектив преподавателей подготовил интерактивный познавательный стенд «Знатоки физики», позволяющий приоткрыть завесу в увлекательный мир физических явлений и их применении на практике. В помощь проведения мероприятия были привлечены студенты курируемой 11 группы ОП «Технический сервис в АПК» инженерного факультета.

Инженерный факультет

Кафедра физики и математики