Мир профессий для школьников

17 Сентября 2024

На базе Оренбургского государственного аграрного университета прошел профориентационный навигатор «Мир профессий» для школьников Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие, в рамках внеучебной работы, также сотрудники кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Г.Ф., Машенков М.И., Паламарчук П.Г., Байкасенов Р.К., Ильясова Н.В., Нарушева З.Г., Епишева Ю.Ю.

Сотрудники кафедры рассказывали школьникам о культурах, которые возделываются в Оренбургской области, их народно-хозяйственном значении, продовольственной безопасности. Рассказали о специалистах, которые выращивают продукцию растениеводства и её перерабатывают. Школьники с интересом слушали, а также с большим аппетитом дегустировали горячий отварной картофель, арбуз, дыню, виноград, яблоки, сладкий перец, морковь, выращенные в Оренбургской области. Школьники уходили в хорошем настроении и обещали вернуться, чтобы стать студентами ОГАУ.

Преподаватели кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений