Впервые в истории деятельности СПСО «Феникс» были вручены погоны спасателей студентам Института риска

17 Сентября 2024

5 сентября в торжественной обстановке на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области студентам-спасателям студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института риска ОГАУ начальник ГУ, генерал-майор Александр Николаевич Зенов и директор Института управления рисками и комплексной безопасности Евгения Васильевна Яковлева вручили отличительные знаки отряда «Феникс» – погоны спасателя.

Также в рамках данного мероприятия Благодарственными письмами Правительства Оренбургской области за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в оказание помощи при ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной весенним паводком 2024 в Оренбургской области были награждены студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института риска ОГАУ в количестве 13 человек.

В завершение мероприятия студенты-спасатели вместе с молодыми лейтенантами МЧС высадили саженцы деревьев, как символ непрерывной связи поколений.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.