СТУДзаБЕГ в ОГАУ

19 Сентября 2024

23 сентября на базе спортивного комплекса университета в рамках Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» пройдет легкоатлетическая эстафета, приуроченная к Международному дню студенческого спорта.

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ» проводится в рамках реализации проекта «ПроБег» – реализуемого Российским студенческим спортивным союзом при участии Минобрнауки России, Студенческой лиги легкой атлетики, Всероссийской федерация легкой атлетики, Ассоциации студенческих спортивных клубов России при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Акция проводится для формирования беговой культуры у студентов через создание благоприятных условий для развития студенческих беговых клубов и сообществ на базе вузов.

Оренбургский ГАУ вошел в число 250 образовательных организаций высшего образования, которые примут участие в мероприятии.

В борьбе за медали легкоатлетической эстафеты сойдутся представители всех структурных подразделений вуза.

Легкоатлетическая эстафета проводится в соревновательном формате с определением победителя и призеров. Формат эстафеты предполагает 4 этапа и участие в составе команды четырех человек, в том числе два юноши и две девушки.

Участники команд должны пройти обязательную регистрацию на сайте СЛЛА https://studathletics.org/, после чего смогут забрать из личного кабинета именной сертификат об участии.

Ждем всех на СТУДзаБЕГе в ОГАУ!!! Начало соревнований в 16.00.

#студзабег_СЛЛА#бежимвместе_СЛЛА#студзабег2024

Кафедра физвоспитания и спорта