12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентация в Илекском зоотехническом техникуме

20 Мая 2026

13 мая прошла встреча в Илекском зоотехническом техникуме – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ со студентами 3 и 4 курсов по специальностям «Зоотехния» и «Ветеринария».


Мероприятие провели заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Мустафин Р.З., профессора кафедры Косилов В.И. и Жаймышева С.С. Они рассказали о современных тенденциях и инновациях в сельском хозяйстве, показали видеоролик.

 

Заведующий кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Мустафин Рамис Зуфарович представил информацию о перечне направлений подготовки и специальностях, реализуемых в Оренбургском государственном аграрном университете, вступительных испытаниях. Профессор Косилов Владимир Иванович рассказал о значимости профессии «Зоотехния» и «Ветеринария», перспективах трудоустройства выпускников и особенностях обучения, а также, что студентам предоставляется общежитие.

 

Профессор Жаймышева Сауле Серекпаевна сообщила о сроках подачи документов, студенческой жизни, работе студенческого совета, о мерах материальной поддержки студентов, а также о возможностях получения повышенной академической стипендии во время обучения в университете, за успехи в науке, творчестве, общественной жизни, учебе, спорте.

 

Обучающиеся студенты техникума с большим вниманием и интересом выслушали сообщение выступающих и задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Особую благодарность хотелось бы выразить всему преподавательскому составу Илекского зоотехнического техникума и в частности зам. директора по учебной работе Вавилиной Светлане Владимировне за предоставленную возможность выступить перед студентами.

 

Зав. кафедры ТПППЖ доцент Мустафин Р.З., профессор Косилов В.И., профессор Жаймышева С.С.