Важность производственной практики

Производственная практика является средством повышения профессиональной компетенции будущего специалиста.

11 ноября 2015 года в рамках образовательного фестиваля «Неделя качества 2015-2016» в Институте управления рисками и комплексной безопасности состоялась конференция «Производственная практика как средство повышения профессиональной компетенции будущего специалиста», где приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области в лице начальника отдела аварийно- спасательных работ, подполковника вн.службы В.А. Казеева , зав.отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников, к.т.н.,доцент, С.П. Суздалев преподаватели кафедры риска и БЖД, руководители практики, а также студенты 2,3,4 курсов направления подготовки «Техносферная безопасность», которые предоставили свои отчеты по результатам прохождения производственной практики.

Со вступительным словом выступил С.П. Суздалев, который отметил, что целью практики студентов является углубление и закрепление теоретических знаний, приобретение ими производственного опыта путем личного участия в работе. Особое внимание, уделив вопросам организации и особенностям прохождения практики.

В ходе конференции были заслушаны отчеты по производственной практике студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Техносферная безопасность», где были отмечены работы Лушкина Александра, который проходил практику в ООО «ЛистПромСтой», в отделе охраны труда, а также работа Нарватова Александра студента 3 курса, который проходил практику в филиале ОАО «Концерн Росэнерго- атом» Смоленская атомная стация в качестве инструктора, где получил сертификат для работ в газодымозащитной службе.

С заключительным словом выступил начальник отдела аварийно- спасательных работ, подполковник вн.службы Казеев В.А., из вышесказанного подчеркнул важность производственной практики и отметил производственную практику как эффективное средство повышения профессиональной компетенции будущего специалиста»

Руководители практики по направлению «Техносферная безопасность»

к.с.-х.н., ст.преподаватель Ю.Н. Беляцкая, преподаватель А.А. Гладышев.