Посещение Евразийского экономического форума

11 и 12 ноября студенты посетили V Евразийский экономический форум.

В мероприятии участвовали студенты 4 курса 42 группы направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент».

11 ноября с 10.00 до 12.00 – Круглый стол «Современные реалии и исторические традиции формирования бизнес-сообщества Оренбуржья» (Зал «Муса Джалиль»). Организатором круглого стола выступило Оренбургское региональное отделение «Деловая Россия».

Модератор: Красовская Екатерина Алексеевна – исполнительный директор Оренбургского регионального отделения «Деловой России»

Спикеры:

1. Левицкий Николай Валентинович – сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и председатель проекта «История российского предпринимательства» (Москва).

2. Аникеев Андрей Анатольевич - председатель РО «Деловая Россия».

3. Белов Игорь Петрович – директор Оренбургского филиала Московского технологического института, председатель Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», член Общественной палаты Оренбургской области.

4. Журавлева Любовь Борисовна – и.о. председателя комитета по делам архивов Оренбургской области.

5. Бурлуцкая Елена Вадимовна – док. ист. наук, профессор Оренбургского государственного педагогического университета им. В.П. Чкалова, кафедра истории России.

Выступления спикеров были посвящены результатам первого года реализации проекта «История российского предпринимательства» в Оренбургской области, роли вузов в подготовке молодых предпринимателей в регионе, меценатстве, благотворительности, спонсорстве в контексте духовного, культурного и экономического взаимодействия. По окончанию мероприятия были

награждены победители, участники, организаторы круглого стола и эксперты проекта «История российского предпринимательства» в Оренбургской области.

12 ноября с 14:30 до 17.30 ч. – Деловая игра «Инвестиционный процесс. Открытые возможности» (Зал «Неплюев»). Целью проведения деловой игры является улучшить инвестиционный микроклимат на уровне муниципальных образований. Организаторами деловой игры выступили Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, ОАО «Корпорация развития Оренбургской области».

Ведущая: Левинсон Наталья Лазаревна – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике.

Модераторы:

1. Койрах Виталий Револьдович - руководитель проекта Бизнес Клуб Армада.

2. Саввон Владимир Владимирович – председатель Оренбургского Союза Бизнес тренеров, кадровых консультантов, Коучей.

3. Соколов Александр Валерьевич – заместитель председателя Оренбургского Союза Бизнес тренеров, кадровых консультантов, Коучей.

4. Трофимов Никита Валерьевич – председатель совета директоров АНО «Поволжский центр сертификации управляющих» г. Самара.

5. Чернов Дмитрий – председатель Молодежного парламента Оренбургской области при Законодательном Собрании Оренбургской области.

Участники: главы муниципальных образований Оренбургской области и их первые заместители, представители бизнеса Оренбургской области.

В рамках Форума студенты смогли также ознакомиться с представленными инвестиционными и инновационными проектами международной выставки «Эффективность и качество».

Куратор группы Мазуренко Г.Е.