Открытая лекция

12 ноября 2015 года доцентом кафедры химии и биотехнологий Н.Н. Пушкаревым проведена открытая лекция на тему: «Отбор и подбор сельскохозяйственных животных».

Лекция проведена в соответствии с рабочей программой дисциплины на 2 курсе специальности «Ветеринария»

На рассмотрение темы лекции были вынесены вопросы следующие:

Понятие о отборе, методах и формах отбора.

Понятие о племенном подборе и формах и принципах подбора.

В процессе рассмотрения лекции использовался мултимедиопроигрыватель, доска, фото и видеоматериал. Были вынесены 44 слайда и 3 видеоролика.

На лекции присутствовало 50 студентов, что составляет 98 % контингента 2 курса студентов направления подготовки «Ветеринария», заведующий кафедрой химии и биотехнологий, профессор Никулин В.Н., доценты химии и биотехнологий Мустафин Р.З., ведущий специалист отдела животноводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли Володина В.Г., аспирант отдела разведения ФГБНУ ВНИИМС Калашников Н.А..

Лекция заинтересовала студентов, аспирантов, специалистов и преподавателей было задано множество вопросов по теме лекции и возможности применения отбора и подбора в условиях хозяйств Оренбургской области и типы создаваемые на территории Оренбуржья.

кандидат сельскохозяйственных наук,

доцент Пушкарев Н.Н.