Занятие по ветеринарии

В рамках «Недели качества» в условиях ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» 11 ноября 2015 года проведено выездное учебное занятие.

Занятие по дисциплине «Ветеринарно-санитарные мероприятия в птицеводстве» проходило с магистрантами 1 курса направления подготовки 36.04.02 Зоотехния магистерской программы «Технология производства и переработки продукции птицеводства» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий по теме: «Ветеринарно-санитарные мероприятия при содержании кур-несушек».

Ветеринарно-санитарные мероприятия в птицеводстве являются важной составной частью технологического процесса функционирования любого птицеводческого хозяйства. Состояние здоровья птицы и ее продуктивность во многом зависят от санитарного благополучия промышленной зоны и самого птичника, где она содержится. Магистранты ознакомились с профилактическими мероприятиями, проводимыми в цехе содержания кур-несушек. Изучили дезинфицирующие средства. Приняли посильное участие в процессе мойки пищевых яиц.

Ответственная за информацию: доцент кафедры химии и биотехнологий Ежова О.Ю.