Участие в конференции

5 декабря в МОАУ «СОШ №85» состоялась II школьная научно-практическая конференция «Эврика».

Конференция проводилась среди учащихся 1 – 10 классов и была направлена на выявление не только талантливых и творческих ребят, но и определение их стимулов в самопознании и самореализации. Учащиеся представляли свои исследовательские, информационные и творческие проекты по следующим номинациям:

Секция 1 «Я познаю мир».

Секция 2 «Юный исследователь».

Секция 3 «Первые открытия».

Секция 4 «Первые шаги в науку».

Секция 5 «МИФ».

Секция 6 «Искусство слова».

Секция 7 «Наука о Земле».

Секция 8 «Искусство и здоровье».

Секция 9 «История и современность».

Участниками жюри данного мероприятия выступили:

1. Учителя начальных классов, предметных дисциплин МОАУ «СОШ №85».
  2. Заместители зав. детского сада № 18, № 20.
  3. Представители высших учебных заведений:
    • Максименко Елена Ивановна, к.п.н., доцент кафедры общих правовых дисциплин и политологии факультета гуманитарных и социальных наук ОГУ.
    • Приходько Оксана Вячеславовна, старший преподаватель кафедры информатики факультета информационных технологий ОГУ.
    • Коробейникова Анна Александровна, к.ф.н, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка факультета филологии и журналистики ОГУ.
    • Лухменева Елена Петровна, преподаватель кафедры маркетинга, коммерции и рекламы факультета экономики и управления ОГУ.
    • Давыдова Наталья Юрьевна, к.ю.н., зав. кафедрой административного и финансового права юридического факультета ОГУ.
    • Приказчикова Ольга Владимировна, к.и.н., ст. преподаватель кафедры общих правовых дисциплин и политологии факультета гуманитарных и социальных наук ОГУ.
    • Пашинин Николай Сергеевич, к.б.н., доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины и биотехнологий ОГАУ.
    • Матвеев Олег Анатольевич, к.б.н., доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины и биотехнологий ОГАУ.
    • Мазуренко Галина Евгеньевна, преподаватель кафедры экономической теории и управления ОГАУ.

Данное мероприятие было полезно и тем, что ежегодно вовлекает учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, развивает интерес к исследованию окружающей естественной и социальной среды, приобщает к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, вовлекает родителей, а также представителей вузов в школьный образовательный процесс.

Все участники получили сертификаты участника и билеты в кино, а победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками!

Мазуренко Г.Е.