Россия отмечает 100-летие С.Г. Свиридова

16 декабря студенты посетили музыкально-поэтический вечер «В сердце светит Русь».

2 курс экономического факультета направление подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» посетил вечер, посвященный жизни и творчеству великого русского композитора С.Г. Свиридова.

Вечер прошел в Оренбургской областной филармонии. Студенты смогли увидеть мультимедийную презентацию, посвященную жизни и творчеству поэта, услышали много музыкальных произведений. Особую эмоциональность встрече придали романсы композитора на стихи А. Пушкина и М. Бернеса. Настоящим подарком для присутствующих стало блистательное выступление Камерного оркестра. Встреча с музыкой оставила в душах участников добрые впечатления.

Мы отстаём от творчества С.Г. Свиридова как минимум на век, а то, что создано выдающимся русским композиторами прошлого века, и в первую очередь Свиридовым, еще только ожидает своего звездного часа. 21 век будет веком русской музыки.

Ст. куратор курса Д.А. Карагодин