Реальные результаты

Получен патент на изобретение электроразрядного удобрителя.

Это результат работы студенческого конструкторского бюро кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности.

Подготовка студентов как специалистов своего дела складывается из многих компонентов образовательной деятельности и в том числе из умения воплотить свои идеи в готовый технологический продукт, востребованный в народном хозяйстве.

Преподаватели кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности устраивают встречи с интересными людьми, изобретателями которые вдохновляют студентов на оригинальные идеи и изобретения в рамках работы студенческого конструкторского бюро. Неоднократно со своими изобретениями и идеями участвовали наши студенты в различных областных и международных выставках и становились лауреатами. И вот первое взрослое подтверждение результативности их работы.

Михиной Ольгой, ныне уже аспиранткой, вместе с Филипповой Асей Вячеславовной получен патент на изобретение электроразрядного удобрителя. Результат пятилетней работы над конструкционными особенностями этого устройства завершен. Хочется надеятся, что экологически безопасное обогащение почв азотом будет востребован на рынке сельскохозяйственной техники.

Ответственный за предоставление информации:

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ

Филиппова А.В.