Итоги Круглого стола в МГЮА

5 февраля 2016 г. состоялся Круглый стол на тему «Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения процесса обучения иностранному языку в неязыковом вузе».

Он проходил на базе Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. Кутафина (МГЮА).

В нем приняли участие преподаватели иностранного языка вузов г. Оренбурга, в том числе кафедры английского языка ФГБОУ ВО ОГАУ: зав. кафедрой английского языка к.п.н., доцент Моисеева Е.В., к.п.н., доцент Камынина Т.П., к.п.н., ст. преподаватель Вавилова Е.О., ст. преподаватель Брежнева Т.Б, к.п.н., доцент Абрамова Л.З., к.п.н., доцент Валитова Л.Р., к.п.н., доцент Галькиева З.Х., к.п.н., доцент Губарева Т.А., к.п.н., доцент Маркова Г.А., к.ф.н, профессор Инякина Л.С.

Преподаватели иностранных языков Оренбургских вузов выступили с докладами и обменялись экспертными мнениями по целому ряду актуальных вопросов относительно: практического наполнения различных подходов к обучению иностранному языку для профессиональных целей; отбора форм и содержания аудиторной, внеаудиторной и самостоятельной работы студентов по изучению иностранного языка; возможностей применения информационных технологий в обучении иностранному языку в неязыковых вузах; использования зарубежного опыты в обучении иностранным языкам.

По итогам работы круглого стола был опубликован сборник «Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения процесса обучения иностранному языку в неязыковом вузе: Тезисы выступлений участников межвузовского круглого стола, 5 февраля 2016 года».

к.п.н., ст. преподаватель Вавилова Е.О.